Иранские металлурги нуждаются в инвестициях в инфраструктуру

Согласно заявлению Иранской ассоциации производителей стали (ISPA), национальная металлургическая отрасль нуждается в 22,1 млрд. евро инвестиций, чтобы выполнить 10-летний план развития отрасли и довести совокупный объем производственных мощностей до 55 млн. т в год к 2025 г.

По оценкам ISPA, иранские предприятия в настоящее время в состоянии выдавать до 31,6 млн. т стали в год. Объем выпуска в прошедшем году по иранскому календарю, который завершился 20 марта 2018 г., оценивается в 22 млн. т.

Как считают специалисты ассоциации, большая часть инвестиций, необходимых для дальнейшего развития иранской металлургической отрасли, должна быть вложена в инфраструктуру. Так, капиталовложения в строительство новых железных дорог оцениваются в 5,05 млрд. евро, а в расширение генерации электроэнергии — в 3,3 млрд. евро. Еще около 5 млрд. евро должны быть инвестированы в дорожное строительство, водоснабжение, газопроводы и другие инфраструктурные проекты. Собственно в расширение мощностей по производству стали и проката требуется направить около 8,2 млрд. евро.

Новости по теме

План развития металлургической отрасли Ирана также предусматривает рост выпуска восстановленного железа как основного сырья для выплавки стали. Для этого отрасль нуждается в дополнительных поставках природного газа. Потребность в нем на предприятиях по производству DRI/HBI, по оценкам ISPA, должна возрасти от 9,5 млрд. куб. м в год в настоящее время до 17,1 млрд. куб. м в 2025 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter