Алюминий | 03 апреля 2018 г. | 10:07

Машиностроительный завод в Калининграде изготовил самосвальный полуприцеп с алюминиевым кузовом

Калининградский машиностроительный завод Grunwald представил первый самосвальный полуприцеп с алюминиевым кузовом объемом 27 м3. В дальнейшем планируется производить кузова объемом 30 и 40 м3.

Алюминиевый кузов обладает низкой удельной массой, что важно для сохранения дорожного полтона. Собственная масса полуприцепа без учета запасного колеса составляет всего 5,6 т. Это позволяет в каждодневной работе без нарушения норм закона перевозить больше груза, чем аналогичные полуприцепы с кузовами из стали. При этом полуприцеп рассчитан на работу как с сыпучими строительными материалами (песок, щебень мелких фракций, песочно-гравийная смесь), так и для перевозки сельскохозяйственных грузов. Высокая полезная нагрузка обеспечивает первоклассную производительность.

Высококачественный кузов для новой модели производится из полого алюминиевого профиля, не подверженного коррозии. На первом этапе алюминиевые кузова будут поставляться из Бельгии от компании STAS, на протяжении многих лет производящей полуприцепы на высочайшем технологическом уровне. Для сварки всех алюминиевых кузовов бельгийцы используют роботизированные комплексы. В текущем году будет осуществлен второй этап с локализацией сварки кузовов на мощностях завода Grunwald в Калининграде.

Рама производится с использованием высокопрочной стали и оптимизирована по массе. На полуприцеп устанавливаются оси европейского производства BPW или SAF в усиленном исполнении Heavy Duty. Комплектацию дополняет специальный клапан, который регулирует высоту раскрытия гидроцилиндра и таким образом определяет угол подъема кузова. Это важно для работы на элеваторах и пунктах разгрузки с ограничением по высоте. Производство полупричепо

В Европейских странах алюминиевые самосвальные полуприцепы прочно занимают лидирующие позиции, их конструкция хорошо отработана, а высокая рентабельность при весовом контроле доказана на практике.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter