В Подмосковье появится завод по выпуску двигателей для транспортных средств

Научно-производственная компания «Патриот» начала подготовительные работы перед началом строительства предприятия по выпуску двигателей для транспортных средств и беспилотной техники, а также их компонентов и источников питания, сообщили в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

Строительство первой очереди на территории ОЭЗ «Дубна» планируется завершить в четвертом квартале текущего года. Общий объем инвестиций в проект составит 219,7 млн руб. Полностью завод будет построен к концу 2022 г.

Новое предприятие будет, в том числе, поставлять лодочные моторы для МЧС и Минобороны России. НПП «Патриот» намерено занять 10% российского рынка лодочных моторов после выхода предприятия на полную мощность. В планах компании выход и на зарубежный рынок.

Уставный капитал НПП «Патриот» составляет 500 тыс. руб. Его единственным владельцем является генеральный директор НПП Антон Москвитин.

Источник: RNS
Просмотров: 194

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter