Китай , закрытие мощностей | 04 апреля 2018 г. | 06:04

Китай больше не будет выплавлять низкокачественную сталь

Национальная комиссия по развитию и реформам КНР (NDRC) сообщила, что в мае-июне текущего года китайские власти проведут широкомасштабную инспекцию металлургических предприятий по всей стране, в которой примут участие представители 25 государственных агентств и промышленных ассоциаций.

Цель этой проверки заключается в том, чтобы предотвратить возобновление выплавки низкокачественной стали из металлолома, а также не допустить восстановления избыточных и устаревших мощностей, закрытых по программе их ликвидации.

За 2016-2017 гг. в Китае были официально выведены из строя мощности по выплавке 120 млн. т стали в год. Кроме того, в первой половине 2017 г. было закрыто более 700 мелких заводиков, производивших низкокачественный металл из лома в индукционных печах.

В то же время, высокая прибыльность металлургического производства способствует расширению выплавки стали. По данным Национального бюро статистики КНР, за первые два месяца текущего года она возросла на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности несмотря на действовавшие зимой этого года ограничения в 28 крупных городах северо-востока страны. Возможно, в правительстве не исключают, что некоторые компании, воспользовавшись благоприятной конъюнктурой, потихоньку возобновили работу на закрытых ранее производственных линиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter