Ростех построит в Подмосковье два мусороперерабатывающих предприятия

Министр экологии Московской области Александр Коган сообщил, что «дочка» Ростеха — «РТ-Инвест» построит еще два мусороперерабатывающих предприятия в регионе помимо запланированных четырех заводов по термическому обезвреживанию отходов.

«Кашира и Сергиев Посад по тому земельному участку, который там создан, подготовлены. К нему будет заводиться инфраструктура, которую будет строить Московская область. Инвестор должен будет построить завод. Эти два объекта — это "РТ", дочка Ростеха»,— сказал он.

Ранее Мособлдума отказала инициативной группе в проведении референдума по вопросу проектирования и строительства заводов по термическому обезвреживанию отходов в Подмосковье. Напомним, в России идет «мусорная» реформа, которая принципиально изменит систему обращения с отходами. Главные вопросы — что делать с мусорными полигонами, строить или не строить мусоросжигательные заводы и как организовать переработку.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter