В правлении АО «Шубарколь комир», входящего в Евразийскую Группу, изменения

В связи с безвременной кончиной президента АО «Шубарколь комир» Кемаля Рашатовича Усманова решением совета директоров АО «Шубарколь комир», входящего в Евразийскую Группу (ERG), исполняющим обязанности президента акционерного общества назначен Андрей Александрович Сафонов.

Андрей Сафонов в 2000 году окончил Карагандинский государственный технический университет по специальности «Геологическая съемка, поиск и разведка». В 2008 году – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, получив квалификацию «Мастер делового администрирования».

Свою трудовую деятельность А. Сафонов начинал в 1996 году рабочим второго разряда Коунрадского рудника Корпорации «Казахмыс». В 2000 году работал геологом, а затем главным геологом Шатыркульского рудника БГМК Корпорации «Казахмыс». С 2001 приступил к работе в структуре Евразийской Группы геологом, а затем старшим геологом Управления горно-геологических работ Аксуского завода ферросплавов, в 2004 году получившего статус отдельного рудоуправления «Казмарганец». Продолжил работу на этом предприятии главным инженером и с сентября 2004 до января 2008 года являлся начальником рудника «Тур». С 2008 года Андрей Сафонов вступил в должность главного инженера РУ «Казмарганец», а в феврале 2012 года был назначен директором Рудоуправления.

В 2015 году Андрей Александрович Сафонов перешел в АО «ССГПО», где до октября 2016 года занимал пост директора Качарского рудоуправления Соколовско-Сарбайского горно-производственного объединения.

С ноября 2016 года А. Сафонов приступил к работе в АО «Шубарколь комир» в должности главного технического руководителя по безопасности и охране труда, с февраля 2017 года был вице-президентом по производству.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter