На НЛМК-Калуга прошли конкурсы профмастерства среди оператора по обслуживанию пылегазоулавливающих установок

На НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) впервые прошел конкурс «Лучший по профессии» среди операторов пылегазоулавливающих установок.

После теоретического этапа конкурса участники демонстрировали профессиональные навыки работы в смоделированной внештатной ситуации: оборудование было отключено от автоматического и переведено в ручное управление. В этих условиях участникам необходимо было произвести остановку и включение пылегазоулавливающего оборудования, при этом правильно прочитать знаки, расставленные рядом с оборудованием, и соблюсти строгую последовательность операций. Призовые места заняли работники, сумевшие выполнить задание быстрее соперников.

По итогам конкурса «Лучшим оператором по обслуживанию пылегазоулавливающих установок» стал Олег Мандражеев, второе место занял Илья Дронов, а «бронзу» получил Андрей Лындин. Призерам конкурса вручат дипломы и премии. Кроме этого, победителям устанавливаются надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 10 до 30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter