Российский рынок открыт для новых возможностей

Как сообщил в своем выступлении на 4-той международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» Сергей Щукин, коммерческий директор российского подразделения итальянской компании Marcegaglia, крупнейшего в мире производителя нержавеющих сварных труб, российский рынок нержавеющей стали достиг такой стадии, когда объем потребления данной продукции превысил совокупные мощности по ее производству в стране. Вследствие этого любые новые проекты модернизации будут востребованы рынком.

Пример открытия в России завода по изготовлению нержавеющих сварных труб итальянской компании Marcegaglia показывает возможность создания в нашей стране современного производства нержавеющей продукции, отвечающей мировым стандартам.

Как отметил Сергей Щукин, российский завод Marcegaglia использует передовые европейские технологии, в частности, сварки токами высокой частоты. Он является единственным в России предприятием, прошедшим сертификацию для автопрома и поставляющим разнообразную продукцию производителям автокомпонентов. Представлена его продукция и в других отраслях.

В России в последние годы увеличился объем выпуска нержавеющих труб, что позволило в значительной степени заместить импорт этой продукции. Однако успехи отечественной отрасли пока что ограничиваются только четвертым переделом, тогда как первые три сильно отстают. Российский завод Marcegaglia также использует только импортный штрипс — европейский, азиатский, южноафриканский.

Поэтому, по мнению Сергея Щукина, в России имеется возможность и назрела необходимость последовательно проводить мероприятия по увеличению внутреннего производства специальных марок сталей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter