В Находкинском морском торговом порту устанавливают новые ограждающие блоки.

В Находкинском МТП продолжается установка новых блоков-упоров, которые формируют угольные штабеля, и препятствуют просыпанию угля в акваторию при сильных осадках.

В 2016 году на предприятии стартовала программа замены бетонных блоков на металлические. Новые упоры обладают повышенной прочностью и устойчивостью. Их плотное примыкание друг к другу обеспечивает надежную защиту от просыпей угля на подкрановые пути.

За минувшие два года в Находкинском морском торговом порту уже установили 117 новых металлических упоров, общей протяженностью более 600 метров. Расходы на данные мероприятия превысили 38 миллионов рублей. На 2018 год стивидор запланировал установку 200 новых блоков, общей протяженностью более километра и стоимостью свыше 58 миллионов рублей.

Установка новых металлических упоров – лишь часть экологической программы, которая реализуется в Находкинском МТП. В 2018 году на предприятии также построят дополнительные ветропылезащитные экраны, стационарную систему пылеподавления, закупят современное пылеподавляющее оборудование, продолжат проектирование современных инженерных сетей сбора и очистки стоков. На эти цели стивидор планирует потратить более 200 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 229

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter