Москва , строительство метро | 09 апреля 2018 г. | 11:52

Юго-западный участок Большого кольца московского метро запустят в 2020 г.

Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году, заявил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени на юго-западном участке большой кольцевой линии подрядчик развернул работы, уже готовятся к запуску тоннелепроходческие щиты. Всего будет задействовано на этом участке четыре тоннелепроходческих комплекса", — сказал он.

По словам Марата Хуснуллина, на юго-западном участке, протяженностью 4,6 км, будут располагаться три станции — "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского". Этот участок крайне важен для улучшения транспортного обслуживания для районов Очаково-Матвеевское, Можайский, Раменки, проспект Вернадского, Фили-Давыдково, в которых проживает порядка 580 тыс. человек. Новый участок создаст скоростную беспересадочную связь между районами, минуя центр города.

Он напомнил, что в целом работы по строительству Большой кольцевой линии протяженностью 67 км с 31 станцией планируется завершить в 2022 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter