ВМЗ , ОМК , подготовка кадров | 10 апреля 2018 г. | 11:10

ВМЗ создает перспективный кадровый резерв

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в ОМК) реализует программу «Старт – ВМЗ» для студентов средних профессиональных заведений Выксы, Кулебак, Навашина и Мурома. Цель программы – создание кадрового резерва предприятия из лучших выпускников, для решения проблемы нехватки квалифицированных рабочих кадров.

В 2018 г. для участия в программе из 540 студентов отобраны 124 – учащиеся старших курсов Выксунского филиала НИТУ «МИСиС», Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского, Выксунского индустриального техникума, Навашинского политехнического техникума и Кулебакского металлургического колледжа. В течение семестра они будут получать ежемесячную стипендию от ВМЗ в размере 3 тысяч рублей. У ребят также есть возможность проходить производственную практику в подразделениях предприятия с персональным наставником, обучаться в заводском учебном центре по дополнительным профессиональным программам и курсам, участвовать вместе с работниками ВМЗ в профессиональных конкурсах. Кроме того, в случае успешного завершения учебы участники программы будут иметь приоритет при трудоустройстве на Выксунский металлургический завод.

«ВМЗ проводит системную работу по привлечению и подготовке кадров. Реализуя программу «Старт – ВМЗ», мы преследуем несколько задач: отобрать лучших студентов, обучающихся по востребованным на ВМЗ специальностям, повысить качество их подготовки, а также мотивировать их на достижение высоких результатов в учебе и общественной жизни», – прокомментировал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter