СинТЗ , ТМК , Трубы | 12 апреля 2018 г. | 06:05

На Синарском трубном заводе выпущена 35-миллионная тонна труб

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), выпустил 35-миллионную тонну труб. Производственный рубеж был достигнут через 82 года после выпуска первой трубы на предприятии.

В торжественном мероприятии, посвященном выпуску, приняли участие министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов и глава муниципального образования г. Каменск-Уральский Алексей Шмыков. Они также оставили автографы на отрезке трубы из юбилейной тонны. Лучшим работникам завода были вручены награды.

Обсадная труба диаметром 101,6 мм с толщиной стенки 6,5 мм была изготовлена в трубопрокатном цехе № 2. Трубы данного вида широко востребованы нефтегазодобывающими компаниями, используются для добычи углеводородов на месторождениях умеренных или холодных макроклиматических районов со сложными условиями эксплуатации.

Новости по теме

Сергей Пересторонин зачитал обращение от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и поздравил заводчан со знаменательным днем: «Это событие значимо для всей российской промышленности. Продукция синарских трубников ориентирована на внутренний рынок и обеспечивает более восьми отраслей качественной продукцией, вносит вклад в промышленную безопасность Российской Федерации в целом», — отметил министр.

«Для нас это цифра-рубеж и итог большого пути. На протяжении всей своей истории Синарский трубный завод двигался вперед и развивался, — подчеркнул Вячеслав Гагаринов. — Ежегодно мы внедряем современное оборудование и технологии, например, за прошлый год мы освоили 16 видов новой продукции. На этот год задачи еще масштабнее. Благодаря модернизации производства, внедренной системе улучшений, постоянному обучению персонала, предприятие научилось эффективно работать в изменяющихся условиях рынка».

Директор по региональному сбыту ТМК 21 мая расскажет о производственной и сбытовой политике компании в 2018 г. на конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которую проведет ИИС «Металлоснабжение и сбыт» в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter