НМЗ поделился опытом повышения охраны труда

Новгородский металлургический завод (НМЗ, входит в Русскую медную компанию поделился опытом повышения эффективности системы управления промышленной безопасностью в рамках конференции, посвященной актуальным вопросам охраны труда. По словам инженера по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям НМЗ Андрея Дроздова, чтобы поддерживать высокий уровень безопасности производства, важно иметь возможность обмениваться опытом с коллегами, знакомиться с новинками отрасли, внедрять новые инструменты повышения ответственности работников в вопросах соблюдения требований охраны труда.

На НМЗ действует система многоступенчатого контроля охраны труда. Она включает ежедневные, еженедельные и ежемесячные аудиты рабочих мест и производственных территорий линейными руководителями, уполномоченными по охране труда, высшим руководством предприятия с привлечением медицинских работников и пожарных инспекторов. Многоступенчатый контроль позволяет оперативно выявлять отклонения, которые могут стать причиной происшествий, а также формировать коллективную ответственность персонала за безопасность труда и производства.

Сотрудники всех подразделений предприятия обеспеченны полным комплектом качественной спецодежды и средств индивидуальной защиты. На заводе используется порядка двадцати комбинаций спецодежды и СИЗ различного назначения.

Повышению квалификации инженеров по охране труда и промышленной безопасности НМЗ и других предприятий РМК способствуют ежегодные корпоративные конференции «Охрана труда – наш приоритет».

На всех предприятиях РМК внедрен корпоративный бизнес-стандарт «Умная медь». Он включает не только использование современных технологий, соблюдение интересов территорий присутствия и ответственное отношение к окружающей среде, но и непрерывное улучшение условий труда, а также повышение культуры производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter