Мечел-Материалы , огнеупоры | 19 апреля 2018 г. | 10:37

Мечел-Материалы нарастили выпуск огнеупоров

Мечел-Материалы (входит в Мечел) в первом квартале 2018 г. увеличили производственные показатели по перспективным видам продукции. Компания нарастила объемы выпуска активной минеральной добавки для бетона и огнеупоров повышенной стойкости.

В первом квартале 2018 года «Мечел-Материалы» произвели более 47 тыс. тонн минеральной добавки для бетона, что на 14% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Этот инновационный продукт используют в качестве одного из ингредиентов бетонных смесей при возведении фундаментов и несущих конструкций. Минеральная добавка способствует улучшению строительно-технических свойств бетонов: повышению стойкости к воздействию агрессивных сред, прочности, морозостойкости, водостойкости и водонепроницаемости. Продукцию изготавливают на технологической линии современного помольно-смесительного комплекса, запущенного в работу в 2013 г.

Также в первом квартале 2018 г. компания на 44% нарастила выпуск огнеупоров повышенной стойкости: изготовлено около 40 тыс. тонн шамотных изделий. Продукция используется для оснастки тепловых агрегатов с рабочей температурой выше 1400°С. В частности, огнеупоры применяются в сталеплавильных цехах металлургических предприятий Мечел ЧМК, Уральской кузницы и Ижстали. Продукция Мечел-Материалов производится, в том числе с использованием высокоглиноземистого сырья, что позволяет достигать высоких эксплуатационных показателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter