ВИЗ-Сталь , Группа НЛМК | 19 апреля 2018 г. | 11:39

ВИЗ-Сталь открыла двери для школьников и студентов

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) поддержала всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», которая проходит в рамках федеральной программы «Работай в России!». Цель проекта – познакомить школьников и студентов с ключевыми промышленными предприятиями в регионах и помочь им осознанно выбрать будущую профессию.

Около 100 детей заводчан, школьников, студентов базовых колледжей и вузов побывали в цехе холодной прокатки, где увидели все этапы производства трансформаторной стали - самой высокотехнологичной продукции черной металлургии. Ребятам показали работу современного оборудования, рассказали о востребованных профессиях, преимуществах работы на заводе, возможностях профессионального развития и карьерного роста. Во время экскурсий особое внимание заводчане уделили действующим на предприятии правилам охраны труда и промышленной безопасности. Поделиться впечатлениями о посещении ВИЗ-Стали ребята смогут, приняв участие в конкурсе детских рисунков к Всемирному дню охраны труда. Авторы лучших работ получат призы.

«Дни открытых дверей помогают нам в профориентационной работе со школьниками и студентами. Наше сотрудничество с образовательными учреждениями постоянно расширяется. Мы принимаем участие в разработке учебных программ металлургического профиля. Для школьников и студентов организуем встречи с сотрудниками завода и ветеранами производства, экскурсии по цехам предприятия. В 2017 году в этих мероприятиях участвовало около 500 учащихся образовательных учреждений», – прокомментировала и.о. начальника управления персоналом ВИЗ-Стали Ольга Щербо.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter