Карельский окатыш , Северсталь | 23 апреля 2018 г. | 05:57

Карельский окатыш принял в эксплуатацию страховочные системы для работ на высоте

Комбинат «Карельский окатыш» (входит в Северсталь) принял в эксплуатацию страховочные системы для работ на высоте. Они устроены так, чтобы максимально обезопасить работников.

В цехе подготовки производства на двух эстакадах для слива горюче-смазочных материалов из железнодорожных цистерн установили горизонтальные г- и т-образные стойки со специальным тросом. По нему работник в страховочной привязи может свободно перемещаться по цистерне вдоль эстакады. Если он потеряет равновесие и упадет, трос заблокируется, а человек повиснет в воздухе, а значит, не получит травму при падении.

В этом же подразделении в мае запустят систему с поворотными консолями и выдвижными поворотными ручками. С помощью такой страховки в железнодорожных вагонах удобно обвязывать стропами грузы, перед тем как их поднимает козловой кран.

В управлении ремонтов для безопасных высотных работ монтируют анкерные точки. Это места крепления на экскаваторах и буровых станках, за которые можно зацепить страховочную привязь во время длительных ремонтов.

Кроме того, на базе учебного центра «Перспектива», где сотрудники «Карельского окатыша» обучаются в том числе и работам на высоте, для практических занятий оборудован зал на промплощадке комбината.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter