На ММК им.Ильича запущена новая система газоочистки

Как сообщает «Минпром» со ссылкой на пресс-службу украинской группы «Метинвест», на аглофабрике Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (ММК им.Ильича) введен в эксплуатацию новый комплекс газоочистки.

Оборудование и технологии были поставлены итальянской компанией Termokimik. Новая система очистки агломерационных газов позволит снизить на 90% выбросы пыли и на 43% - оксидов серы.

В паре с первой ступенью газоочистки на агломашинах №№ 7; 8 и 9 запущен фильтр рукавного типа. После завершения наладки и тестирования систему переведут в режим промышленной эксплуатации.

Группа «Метинвест» начала проект реконструкции аглофабрики на ММК им.Ильича в 2015 г. С этого времени в него инвестировано порядка $220 млн. В течение трех последних лет были капитально отремонтированы 8 из 12 агломашин, в зоне спекания которых установлены новые циклоны. Рукавные фильтры запущены на трех агломашинах, но уже до конца 2020 г. все 12 агломашин подключат к новым системам очистки.

По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, полная реализация проекта экологической модернизации аглофабрики позволит сократить выбросы пыли в атмосферу на 90%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter