Строительство аквапарка на Сахалине подходит к концу

В Южно-Сахалинске завершается строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса, металлоконструкции для которого поставляла компания «Андромета». Зона ответственности компании - металлокаркас здания - полностью смонтирован уже несколько месяцев назад.

На текущий момент наружные ограждающие конструкции здания – зеркальные фасады и кровля – полностью готовы. Смонтированы и подготовлены к пуску инженерные системы и вспомогательные объекты – котельная (каркас которой также проектировала и поставляла «Андромета»), резервная дизель-электростанция и очистные сооружения. Основные работы переместились внутрь здания. Там ведется устройство и облицовка чаш бассейнов: 25-метрового тренировочного и 50-метрового – для соревнований международного класса; выполняются работы по устройству теплых полов, монтаж лифтов, систем вентиляции.

В развлекательной части комплекса ведется установка многочисленных водных аттракционов, среди которых – волновой бассейн, многорядная горка длиной 117 м, еще одна специальная горка для экстремалов высотой в 6-этажный дом, т.е. на всю высоту здания комплекса. Для детей предусмотрен игровой городок в виде пиратского корабля, 6 разных аттракционов, бассейн-«лягушатник» для самых маленьких.

Еще одна не6ычная опция аквапарка – «пляжная зона» с натуральным песком, где можно будет загорать в шезлонгах, наблюдая за окном знаменитые сахалинские метели. Ведь с точки зрения климата остров Сахалин – самая сложная территория России. Экстремальные климатические условия строительства, а также высокий уровень ответственности объекта, рассчитанного на массовое посещение людей – обусловило строгие требования к надежности несущего каркаса здания и качеству металлоконструкций. И, судя по положительному отзыву, полученному от строительной компании, которая выступала заказчиком металлоконструкций, завод «Андромета» успешно справился со своей частью работы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter