Вертикальная интеграция в иранской металлургии

Иранская компания Khouzestan Steel Company (KSC), один из ведущих производителей стали в стране и ее крупнейший экспортер, сообщает о проведении переговоров с целью приобретения национальной компании Oxin Steel.

Если эта сделка состоится, то в иранской металлургической отрасли образуется важный вертикально интегрированный альянс.

KSC в настоящее время обладает мощностями по выплавке до 3,6 млн. т в год, из них около 1,3 млн. т слябов, но не имеет собственных прокатных мощностей. В 2017 г. более 75% произведенных им полуфабрикатов было отправлено на экспорт.

С другой стороны, Oxin Steel, которая является ведущим производителем толстолистовой стали в Иране и единственной в стране компанией, способной выпускать лист шириной до 4500 мм и толщиной до 150 мм, несколько лет назад вывела из эксплуатации свои плавильные мощности из-за низкого качества слябов. В последнее время она приобретает полуфабрикаты у KSC либо импортирует их из стран Восточной Азии. В прошлом году она изготовила более 650 тыс. т толстолистовой стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter