Екатеринбургский завод ОЦМ | 27 апреля 2018 г. | 10:21

ЕЗ ОЦМ планирует расширить присутствие на Европейском рынке

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов и чешская компания SAFINA a.s. (входят в международную ГК PLAURUM) в текущем году планируют усилить сотрудничество в области продвижения продукции завода на рынки Восточной и Западной Европы.

В ходе визита делегации ЕЗ ОЦМ на чешское предприятие состоялась презентация продуктовой линейки и технологий ЕЗ ОЦМ для специалистов SAFINA, а также переговоры с генеральным директором компании Вадимом Картавцевым о планах сотрудничества на 2018 г. Сотрудничество будет развиваться в области поставок продукции завода для клиентов SAFINA в европейских странах.

«В 2017 году на ЕЗ ОЦМ была разработана технология производства цельнотянутых (бесшовных) труб из дисперсно-упрочненной платины. SAFINA имеет ряд запросов на поставку таких труб от клиентов из Европы. Мы возьмем необходимую спецификацию, просчитаем стоимость изготовления, чтобы оценить возможность выхода на рынок. Если цена будет проходной, мы начнем активное внедрение технологии. Также SAFINA видит для себя определенный потенциал на европейском рынке фильерных питателей. После оценки рынка чешские партнеры будут готовы закупать у нас цельноштампованные донышки для питателей с последующей сборкой готового продукта в Чехии (многие европейские клиенты не хотят покупать питатели, если они произведены не в Европе). Затем SAFINA рассмотрит возможность приобретения у нас технологии производства цельноштампованных донышек для фильерных питателей», – рассказал коммерческий директор ЕЗ ОЦМ Сергей Смирнов

Также специалисты обсудили возможности обмена опытом и новыми технологическими решениями с чешским предприятием. По словам заместителя руководителя Научно-технологического управления (НТУ) Алексея Фомина, за многолетнюю историю развития оба предприятия накопили огромный производственный опыт и активно внедряют инновации. Нахождение в одной группе выгодно обоим заводам, так как позволяет выстраивать эффективное технологическое сотрудничество, наряду с взаимодействием в области продаж.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter