Турция тоже будет расследовать импорт стали

Как сообщает информационное агентство Reuters, правительство Турции заявило о намерении провести расследование по импорту чугуна и углеродистой стали, чтобы определить, наносит ли он ущерб национальным производителям.

При этом в ходе расследования не будут рассматриваться поставки стальной продукции из стран Европейского Союза, с которым Турция имеет соглашение об ассоциации.

Очевидно, что эта инициатива связана с введением стальных тарифов в США. Ранее турецкие представили заявляли, что будут добиваться исключения для национальных поставщиков стальной продукции. Но, по-видимому, эти попытки оказались безуспешными.

Протекционистская политика США способствует появлению аналогичных настроений в других странах. В конце марта о проведении расследования по импорту 26 категорий стальной продукции заявила Европейская комиссия, признав, что оно может завершиться введением квот и/или защитных пошлин.

Для российских металлургов Турция является важнейшим рынком сбыта, уступающим только Европейскому Союзу. При этом большая часть турецкого импорта стали приходится на страны СНГ и Европы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter