КамАЗ , МТС | 27 апреля 2018 г. | 16:10

КамАЗ и МТС подписали соглашение об инновационном сотрудничестве

КамАЗ и крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве. Стороны намерены взаимодействовать в области создания сетей связи для беспилотного автотранспорта, а также разработки и внедрения промышленного интернета вещей и автоматизации производства на КАМАЗе. Также в соглашении участвует компания Ericsson как один из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС для беспилотного транспорта КАМАЗа.

Договор предусматривает использование телематических решений МТС в навигационно-информационных системах автомобилей КамАЗ, а также развертывание мобильных сетей связи МТС, в том числе сетей 5G, для обеспечения работы беспилотных автомобилей КамАЗ, включая создание пилотных зон в сотрудничестве с Научно-техническим центром автопроизводителя. Кроме того, в рамках соглашения будет проводиться совместная разработка и внедрение технологических решений промышленного интернета вещей для нужд КамАЗа, а также инновационных технологических решений в сфере автоматизации производственных процессов на КамАЗе.

«Татарстан для МТС один из ключевых регионов, где мы впервые применяем современные технологии. Поэтому не случайно, что мы подписали соглашение об инновационном сотрудничестве с КамАЗом, одним из крупнейших предприятий российского автопрома, активно осваивающим технологии будущего. КамАЗ – признанный лидер в разработке решений для беспилотного автотранспорта в России. В свою очередь МТС – крупнейший в России телеком-оператор и ИТ-компания – работает над запуском первых решений 5G и уже сейчас готов предложить свои наработки партнерам, чтобы создать с ними готовые к коммерческому использованию экосистемы сетей 5G и IoT на транспорте и в промышленности», – отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter