Правительство РФ поддержит продажи газомоторной техники

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, продлевающее программу субсидирования продаж газомоторной техники на 2018 год. Проект постановления был внесен Минпромторгом России, сообщает Маркетинговое автомобильное агентство.

Господдержка будет оказываться производителям при условии предоставления покупателю скидки на технику (автобусы, технику для жилищно-коммунального хозяйства, легковые автомобили, колесные тракторы, другую технику), изготовленную не ранее 1 декабря 2017 г., реализованную в том числе через дилеров и заводы-изготовители, в размере предоставленной скидки от цены, но не более размера субсидий, установленного подписанным постановлением.

В целях стимулирования продаж техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, распоряжением правительства от 30 марта 2018 г. из резервного фонда правительства были выделены бюджетные ассигнования в размере 2,5 млрд. руб. на предоставление таких субсидий. Это позволит дополнительно реализовать в 2018 г. не менее 2,5 тыс. единиц газомоторной техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter