Ростовский-на-Дону ЭРЗ отмечает 144 года со дня основания

3 мая Ростовскому-на-Дону электровозоремонтному заводу (входит в ЛокоТех) исполнилось 144 года со дня основания.

РЭРЗ - это завод-легенда. Основанный в 1874 г., он стал свидетелем самых переломных моментов в истории страны. От года к году завод и сам неустанно менялся: увеличивались производственные мощности, предприятие расширялось, изменялось расположение цехов, устанавливалось новое оборудование, росло число сотрудников.

«Ростовский-на-Дону ЭРЗ обладает мощным потенциалом, у него крепкие традиции, а главная ценность – это люди, которые здесь работают. А сейчас, в связи с ростом производства, одним из приоритетных направлений для нас является привлечение высококвалифицированных рабочих и инженеров с прогрессивным мышлением, с большим чувством ответственности за эффективность работы заводы», - отметил директор РЭРЗ Адель Мустафин.

В настоящее время завод динамично развивается, растет количество выпускаемой продукции. Так, в I квартале 2018 г. РЭРЗ выпустил из ремонта 123 секции электровозов, что на 55% больше аналогичного периода прошлого года. Всего же в 2017 г. было отремонтировано 467 секций подвижного состава, и это на 24,2% больше 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter