Магнитка провела областной конкурс по охране труда

В Магнитогорске на базе первичной профорганизации Группы ММК прошел региональный конкурс «Лучшее социальное партнерство в сфере охраны труда».

В канун всемирного Дня охраны труда город металлургов собрал работников предприятий ГМК региона – лучших специалистов служб охраны труда и уполномоченных ГМПР по охране труда. Представители работодателя и профсоюза показали не только высший уровень знаний и навыков, но и умение работать в команде, и внутреннее понимание важности охраны труда.

На ММК приехали представители горных и металлургических предприятий Челябинска, Аши, Кыштыма, Карабаша, Бакала. Достойную конкуренцию им составили команды предприятий Магнитогорска, включая самую представительную делегацию Группы ММК. Участниками также стали работники Михеевского ГОКа, активными зрителями – гости из далекой Карелии, представители комбината «Карельский окатыш» (г. Костомукша).

"Мы не впервые проводим такие конкурсы. Они дают положительный опыт. И Магнитогорский металлургический комбинат не случайно в этот раз выбран местом проведения. Здесь очень высоко поставлена работа по охране труда именно в рамках соцпартнерства, и она эффективна, – отметил, приветствуя участников, Юрий Горанов, председатель областной организации ГМПР. – Поэтому такую работу нужно развивать. В том числе через такие конкурсы и в том числе проводя их на уровне предприятий. Ведь от этого выигрывают все".

Руководство и первичная профорганизация Группы ММК сегодня качественно меняют подходы в охране труда, реализуют новые программы и проекты. Один из проектов – открытый недавно уникальный учебно-тренировочный полигон – «Школа безопасности», где с использованием современных средств и технологий работников обучают основам безопасного поведения. «Школа безопасности» и стала главной площадкой конкурса – здесь прошли три из четырех этапов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter