ПМХ | 11 мая 2018 г. | 11:43

Эксперт РА присвоил ПМХ корпоративный рейтинг на уровне ruBBB+

Рейтинговое агентство RAEХ (Эксперт РА) присвоило рейтинг кредитоспособности ПМХ на уровне «ruBBB+» со стабильным прогнозом, сообщает пресс-служба компании.

Агентство отмечает сильные позиции компании на основных товарных рынках – чугуна и металлургического кокса. Кроме того, в отчете отмечается, что политика одного из крупнейших потребителей товарного чугуна – США – стимулирует рост котировок, что положительно отражается на финансовых результатах ПМХ.

"В результате успешного выпуска еврооблигаций в мае 2017 г. компания существенно улучшила структуру долгового портфеля. Показатели текущей ликвидности и использования капитала в настоящее время мы считаем оптимальными. Устойчивое финансовое положение Компании подтверждается всеми крупнейшими международными рейтинговыми агентствами и ведущими российскими банками, которые в 2018 г. увеличили доступные лимиты по кредитным линиям до 107 млрд руб", - отметил вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ Сергей Фролов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter