Завершилось строительство автоподходов к Крымскому мосту

Автоподход со стороны Крыма (четыре полосы в двух направлениях, длина 8,6 км) к мосту через Керченский пролив полностью готов. Открытие движения на нем произойдет одновременно с открытием движения на Крымском мосту.

Также в воскресенье в Керчи запустили движение на новом путепроводе, который построен над автоподходом к мосту, чтобы обеспечить связь между микрорайоном Аршинцево и центром города.

Открывать дополнительные путепроводы и развязке в районе автоподходов больше не планируется – все проектные решения уже выполнены. Всего построили три путепровода и пять локальных очистных сооружений. Сам автоподход, который соединит Крымский мост и строящуюся трассу «Таврида», уже обустроили барьерным ограждением, разметкой, освещением, шумозащитными экранами и дорожными знаками. На обочинах автоподхода высевают траву.

Итоговая стоимость строительства составила 6,9 млрд руб. Пропускная способность дороги – до 40 тыс. автомобилей в сутки.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России – его длина составит 19 км. Начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь. Однако строители заявили, что идут с опережением графика и планируют открыть движение уже в мае. Пуск запланирован на вторую половину месяца.

Источник: РИА
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter