Технодинамика разработает шасси для российско-китайского самолета CR929

Самарское предприятие «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» (входит в ГК Ростех) заключило договор с «Гражданскими самолетами Сухого» на работы по созданию облика шасси широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929.

«Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт CR929 – это крупный международный проект, в котором участвует большое количество поставщиков с уникальными компетенциями и опытом. Привлечение Технодинамики к концептуальным работам обусловлено нашей высокой конкурентоспособностью не только на российском, но и на международном рынке», – отметил генеральный директор холдинга Игорь Насенков.

В ходе выполнения контракта на предприятии будут созданы расчетные модели амортизации опор, проведен анализ нагрузок на планер и конструктивных параметров вариантов опор. Кроме того, конструкторы выполнят экспериментально-исследовательские работы в области аэродинамики и прочности, а также примут участие в выборе конструкционных материалов самолета.

Ожидается, что все работы будут завершены до октября нынешнего года.

«Сроки выполнения этапа очень сжатые, но получить опыт в создании шасси для такого самолета — честь для всего нашего коллектива. Мы ожидаем, что по итогам первой фазы работ сможем расширить степень своего участия в проекте», – заявил генеральный директор «Авиаагрегата» Олег Брындин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter