Sollers и Isuzu инвестируют 6 млрд руб. в СП в Ульяновске

Группа Sollers и Isuzu Motors направят 6 млрд руб. в создание совместного предприятия (СП) на паритетных началах в Ульяновске, сообщает пресс-служба компании.

СП займется развитием технологического партнерства, в том числе разработкой и выводом на рынок совместного продукта в сегменте среднетоннажных грузовых автомобилей с высокой степенью локализации, сообщил официальный представитель Sollers.

Объемы выпуска составят 7 тыс. автомобилей в год, при этом около 30% будет продаваться на экспортных рынках через сеть Isuzu.

СП планирует создать новые производственные мощности в Ульяновске, на которых также будут выпускаться другие автомобили под брендами Isuzu и УАЗ с уровнем локализации свыше 80%, включая локализацию двигателя, коробки передач, рамы, системы электронного управления двигателем. Помимо локализации самих узлов и агрегатов в рамках проекта будут также использоваться локальное литье и материалы российского производства.

В ходе реализации проекта стороны намерены осуществить дополнительные инвестиции в новые технологии, связанные с разработкой автомобилей на газомоторном топливе , гибридных силовых установок с использованием электротяги, а также в технологии автономного управления и программное обеспечение для телематических сервисов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter