Трансмашхолдинг и Хитачи открывают в России совместное производство тяговых приводов

АО «Трансмашхолдинг и компания «Хитачи Лимитед» подписали соглашение о локализации производства тяговых приводов для пассажирского железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор Трансмашхолдинга Кирилл Липа и заместитель управляющего директора бизнес-подразделения Хитачи по подвижному составу Киоши Наката.
По условиям договора, совместное предприятие Трансмашхолдинга и Хитачи будет производить высокоэффективные тяговые приводы под российской юрисдикцией на базе производственных мощностей ОАО «Метровагонмаш», входящего в состав Трансмашхолдинга. Трансмашхолдинг будет владеть 51% уставного капитала совместного предприятия в 375 миллионов рублей, Хитачи – 49%.

Планируется, что СП будет выпускать до 200 изделий в год. Совместное предприятие возьмет на себя разработку, производство, сборку, тестирование, дистрибуцию, ремонт и техническое обслуживание продукции. Это позволит открыть доступ к высокоэффективным, высококачественным тяговым приводам как для широкого круга российских потребителей, так и для покупателей из стран ближнего зарубежья.
Трансмашхолдинг располагает широкой сетью дистрибуции в России и СНГ, а также богатым опытом технического обслуживания железнодорожной техники.

Хитачи зарекомендовал себя как поставщик эффективных и надежных электрических компонентов для проектов Метровагонмаша в Софийском (Болгария), Санкт-Петербургском (Россия) и Будапештском (Венгрия) метрополитенах.

Кирилл Липа, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг»: «У Трансмашхолдинга сложились крепкие и взаимовыгодные отношения с компанией «Хитачи». Создание совместного предприятия – логичный новый этап в развитии сотрудничества. Мы прогнозируем хороший спрос на продукцию совместного предприятия».

Киоши Наката, заместитель управляющего директора бизнес-подразделения Хитачи по подвижному составу: «Мы рады подписать контракт о создании совместного предприятия с Трансмашхолдингом. Мы надеемся, что оно станет катализатором развития нашего железнодорожного направления бизнеса, а также расширит присутствие на рынках России и стран СНГ».?

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter