ЕС начинает новое расследование против китайской стали

Европейская комиссия сообщила о начале нового антидемпингового расследования, объектом которого является шпунт из горячекатаной листовой стали китайского производства.

Инициатором этого расследования выступили подразделения корпорации ArcelorMittal в Люксембурге и Польше, а также чешская компания Vitkovice Steel. Они утверждают, что поставки китайского шпунта осуществляются по заниженным ценам, а их объемы в последние годы значительно возросли. Официально жалоба была подана европейской металлургической ассоциацией Eurofer.

Как отмечают комментаторы, запуск нового расследования против китайской стальной продукции еще сильнее обострит отношения между Брюсселем и Пекином. В настоящее время в ЕС действуют антидемпинговые и компенсационные пошлины против 17 категорий проката и труб, причем более чем в половине случаев эти ограничения распространяются на китайские компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter