ОСК подписала два соглашения на полях ПМЭФ 2018

В «нулевой день» Петербургского международного экономического форума в рамках круглого стола «Россия. Евразия. Европа: стратегия сотрудничества в новых реалиях» Объединенная судостроительная корпорация подписала два соглашения с иностранными компаниями.

В присутствии президента ОСК Алексея Рахманова подписи под соглашением поставили исполнительный директор KRISO ATEC Господин РЮ Хан Сон и и.о. вице-президента по гражданскому судостроению АО «ОСК». Документ закрепил намерения KRISO ATEC и ОСК участвовать в процессах интеграции евразийских и европейских корабелов, производителей речной и морской техники в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Затем глава ОСК и представитель греческой компании Salamis Shipyards and Engineering Ltd (SSY) поставили подписи под меморандум о сотрудничестве.

Подписанию соглашения предшествовало обсуждение перспектив развития морского и речного судоходства в Евразии, размещения производства иностранного судового оборудования на территории Российской Федерации, основных задач гражданского судостроения на современном этапе.

Алексей Рахманов указал на то, что уже не первый год происходит быстрая перестройка рынков и подобные времена, при всей их сложности, часто оказываются перспективными для развития отдельных направлений экономики. Судостроение сегодня – одно из таких направлений, особенно учитывая то, что во всем мире наращиваются объемы перевозок по воде и стремительно развивается портовая инфраструктура.

Президент ОСК призвал европейских и азиатских коллег не замыкаться на самих себе и работать на крепление, а не на разрушение кооперационных связей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter