Михеевский ГОК , РМК , Экология | 25 мая 2018 г. | 09:01

Михеевский ГОК работает в соответствии с природоохранными стандартами

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров оценил экологичность Михеевского горно-обогатительного комбината "Русской медной компании" (РМК) в Челябинской области.

По его словам, предприятие работает в полном соответствии с государственными природоохранными стандартами. Михеевский ГОК построен РМК в 2013 году для разработки Михеевского месторождения медно-порфировых руд, запасы руды которого оцениваются в 400 млн т.

Денис Мантуров также отметил другой проект РМК – Томинский ГОК, запуск которого намечен на третий квартал 2019 г. "Там происходят сложные технологические процессы, есть экологическая экспертиза, которая была проведена по всем требованиям и канонам", — сказал министр.

В свою очередь первый вице-президент РМК Олег Сиенко заметил, что отрасли необходимо законодательство, регулирующее экологические организации. "Нам нужны законы, которые регулируют экологические организации, так как экология сейчас стала частью бизнеса, и с помощью манипуляций в экологии можно достигнуть любого результата", — сказал он.

Источник: Прайм
Просмотров: 138

Комментарии

  • Ага, отметил, не выезжая из столиц... А с челябинцами поговорить ему Заратустра не позволяет?

  • Не для того он на социолога учился!

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter