Северсталь | 25 мая 2018 г. | 11:04

Северсталь стала участником Федеральной программы по повышению производительности труда

Северсталь и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Федеральной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости населения. Подписание соглашения состоялось в ходе Петербургского международного экономического форума – 2018.

Целями соглашения является повышение производительности труда посредством распространения лучших практик, обучения и создания профильных компетенций, обеспечение благоприятных условий для роста производительности в регионах реализации программы, а также разработка и внедрение типовых решений и лучших международных практик.

Стороны договорились об обмене опытом и информацией в области производительности труда, в частности – опыте передовых предприятий и регионов в этом направлении. Документ также предполагает создание Центра компетенций, на базе которого будет выстроена система регулярного обсуждения инициатив в области повышения производительности труда. Наконец, в рамках соглашения «Северсталь» и Минэкономразвития планируют реализовывать совместные проекты с участием соответствующих региональных центров.

«Как показывает практика, темпы роста экономики напрямую зависят от уровня производительности труда в стране. И передовые российские предприятия давно и серьезно работают над этим, развивая свои производственные системы. Сегодня их показатели эффективности не уступают, а часто даже опережают зарубежные. Так, благодаря нашей Бизнес-системе, которая направлена на повышение эффективности всех процессов в компании, в том числе путем постоянного развития всех сотрудников, Северсталь является мировым лидером по рентабельности в черной металлургии. Но для ускорения темпов роста российской экономики необходимо довести производительность труда до мировых уровней на всех ключевых предприятиях страны. И «Северсталь» готова делиться наработанным опытом. Поэтому мы стали одними из первых участников Федеральной программы по повышению производительности труда в сотрудничестве с Минэкономразвития. Надеемся, что другие передовые компании тоже примут участие в обмене лучшими производственными практиками», - комментирует председатель совета директоров Северстали Алексей Мордашов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter