машиностроение | 25 мая 2018 г. | 12:32

«Лучегорский угольный разрез» выбрал грейдеры 772G для работы в сложных условиях

АО «Дальтимбермаш», официальный дилер John Deere, осуществил поставку двух грейдеров для компании «Лучегорский угольный разрез». Основная деятельность АО «ЛУР» - добыча бурого угля для последующего обеспечения нужд Приморской ГРЭС - крупнейшей электростанции на Дальнем Востоке. В настоящее время «ЛУР» занимается разработкой месторождения на двух угольных разрезах, производственная мощность которых равна 5 млн. тонн угля в год.

В связи с тем, что почва на разрезах глинистая, а транспортное полотно довольно быстро приходит в непригодное состояние, скорость вывоза угля из разреза существенно снижается. Для того, чтобы решить данную проблему и поддерживать состояние дорог в разрезе в хорошем состоянии, компанией «ЛУР» было приобретено два полноприводных грейдера John Deere 772G. При выборе техники для работы на угольном разрезе отдел закупок ориентировался на обеспечение высокого коэффициента технической готовности и поддержание низких эксплуатационных затрат. Высокая производительность грейдеров 772G стала возможной благодаря экономичному девятилитровому дизельному двигателю PowerTech, который обеспечивает лучшую топливную эффективность по сравнению с конкурирующими моделями со схожим уровнем мощности. В свою очередь, превосходная управляемость достигается за счет шестиколесного привода, обеспечивающего высокую скорость выполнения работ.

«Мы гордимся тем, что поставляемые нами машины John Deere способны выполнять целевые задачи наших клиентов на все 100%, поскольку они соответствуют современным стандартам качества и обладают самым высоким коэффициентом технической готовности в своём классе. Благодаря надежной технике John Deere и профессиональной поддержке специалистов АО «Дальтимбермаш» клиент будет уверен в завтрашнем дне и легко откроет новые горизонты», - сообщает управляющий по продажам дорожно-строительной техники, Стрельцов Павел.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter