ПМХ , Промметхолдинг | 29 мая 2018 г. | 16:40

S&P и FITCH подтвердили кредитные рейтинги ПМХ

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, сообщил о подтверждении своих кредитных рейтингов агентствами Fitch и Standard & Poor’s.

В 2017 г. рейтинговые агентства Moody’s и Standard&Poors повысили кредитный рейтинг ПМХ, а Fitch улучшило свой прогноз с «Негативный» до «Стабильный». Позитивные рейтинговые действия были связаны с запуском двух новых угледобывающих активов – второй очереди шахты Бутовская и шахты им. С.Д. Тихова, а также улучшением ликвидности компании благодаря размещению выпуска еврооблигаций. В связи с открытием новых активов компания прогнозировала рекордный рост выручки и EBITDA.

Новости по теме

Реализация прогнозов по финансовым показателям позволила рейтинговым агентствам Fitch и S&P в мае 2018 г. подтвердить ранее присвоенные рейтинги на уровне «B» со стабильным прогнозом.

Оба агентства отметили дальнейшее повышение качества кредитного портфеля и рост уровня ликвидности. Кроме того, позитивное влияние на мнение агентств оказали крепкие рыночные позиции ПМХ.

«Мы достигли рекордных финансовых и операционных показателей в 2017 г. и продолжаем курс на органический рост компании, включая плавный выход недавно запущенных новых угледобывающих активов на полную мощность. Подтверждение международных рейтингов и стабильный прогноз показывает, что рейтинговые агентства уверены в устойчивых позициях компании», - отметил вице-президент ПМХ по стратегии и коммуникациям Сергей Фролов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter