В Египте запущен новый металлургический завод

Египетская промышленная группа Egyptian Steel ввела в строй металлургический завод в районе порта Аль Айн аль Сухна на побережье Красного моря в зоне Суэцкого канала. Производственная мощность предприятия составила 830 тыс. т стали и 530 тыс. т проката (арматуры) в год.

Как заявляет компания, новый завод является одним из наиболее экологически дружественных металлургических предприятий в мире. Полный цикл производства стали составляет на нем всего два часа. На заводе используются современные энергосберегающие технологии и системы пылеподавления, позволяющие уменьшить выбросы пыли на 40% по сравнению с традиционными производствами.

Новый завод стал четвертым металлургическим предприятием у Egyptian Steel Group. Компания, основанная в 2010 г., инвестировала в свое развитие более $1 млрд. и теперь располагает мощностями по производству 2,3 млн. т стали в год. На нее сейчас приходится около 20% национального рынка.

Деятельность группы не ограничивается металлургией. В настоящее время Egyptian Steel Group строит крупный комплекс по выпуску цемента и других строительных материалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 569

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter