Евраз | 01 июня 2018 г. | 07:10

ЕВРАЗ КГОК и Газпромнефть запустили проект «Топливный интегратор»

ЕВРАЗ КГОК перешел на новую систему заправки транспорта. Схема «топливный интегратор», предложенная компанией «Газпромнефть-Региональные продажи», позволяет не только заправлять технику без отрыва от производства, но также сократить расходы на топливо и полностью контролировать затраты.

Чтобы обеспечить ЕВРАЗ КГОК нефтепродуктами, компания «Газпромнефть» дополнительно приобрела три автоматических топливно - заправочных модуля общей вместимостью 100 тонн и 5 топливозаправщиков – передвижных топливозаправочных комплексов – для заправки техники, которая находится на производственных площадках.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Отпуск и учет нефтепродуктов происходит по бесконтактной карте, что ускоряет процесс и исключает человеческий фактор — оператор на контейнерной АЗС отсутствует. Информация о заправке автоматически обрабатывается и поступает в систему.

«Сейчас по электронным картам заправляется железнодорожный транспорт, БелАЗы и другая техника ЕВРАЗ КГОКа. В каждой карте запрограммирована информация о транспортном средстве, виде топлива и лимите на него. Ежедневно специалисты комбината получают информацию по расходу нефтепродуктов и анализируют ее. Это позволяет оперативно производить учет потребляемого топлива», – рассказал главный инженер ЕВРАЗ КГОКа Анатолий Ляпунов.

«За год работы мы рассмотрели достаточно вариантов обеспечения промышленных предприятий топливом, определили наш целевой сегмент, выработали схему работы. В качестве пилотной площадки выбрали ЕВРАЗ КГОК, опираясь на наши сложившиеся партнерские отношения, – отметил начальник управления развития продаж «Газпромнефть – Региональные продажи» Юрий Маштаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter