Кот д’Ивуар предлагает японцам вместе производить глинозем

Компания Lagune Exploitation Afrique из Кот д’Ивуара, согласно данным информационного агентства Bloomberg, предложила западноафриканскому подразделению японской группы Sumitomo принять участие в проекте разработки бокситного месторождения и строительства двух глиноземных заводов.

Проект стоимостью $375 млн. предполагает разработку месторождения бокситов Benene на востоке страны и строительство двух предприятий. На одном планируется ежегодно получать 750 тыс. т подготовленного сырья для получения глинозема, а на другом — 350 тыс. т самого глинозема.

По данным Bloomberg, компания из Кот д’Ивуара готова предложить японцам 25% акций предприятия. В Sumitomo пока воздерживаются от комментариев.

В последний год в западноафриканских странах Гане и Гвинее было анонсировано несколько крупных проектов по разработке месторождений бокситов и производству глинозема и алюминия. Очевидно, в Кот д’Ивуаре это рассматривают как пример для подражания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter