Спекта | 04 июня 2018 г. | 12:39

Specta увеличивает инвестиции в производство упаковочной ленты

24 мая в рамках Петербургского экономическом форума Губернатор Костромской области Сергей Ситников и президент компании “Specta Group AG” Эрик Хелин подписали инвестиционное соглашение, согласно которому Specta создаст дополнительные мощности в Костроме по производству ПЭТ-ленты и складских помещений.

Speсta – основной инвестор предприятия «ВолгаСтрап». Она уже реализовала два проекта с общим объемом инвестиций 30 миллионов евро.

В новый проект компания планирует вложить 250 миллионов рублей. Проектная мощность производства составит 3 тысячи тонн полиэстеровой ленты в год.

Основными потребителями продукции завода являются предприятия металлургии, трубной и деревоперерабатывающей индустрии, производства строительных материалов и целлюлозно-бумажной промышленности.

Сейчас здесь реализуют проект по выпуску маркировочной продукции. В него уже вложили более 30 миллионов рублей.

На предприятии работает около 200 человек, новые проекты позволят создать еще 20 мест.

«Компания «SPECTA» успешно развивается в Костромской области, плодотворно работает в регионе. У руководства компании есть серьезные намерения здесь расти. Это очень хорошо,» – отметил чрезвычайный и полномочный посол Финляндской Республики в Российской Федерации Микко Тапани Хаутала.

«Компания «SPECTA» является очень ответственным инвестором и в части выполнения инвестиционной программы и в части выполнения всех обязательств перед регионом,» – прокомментировал глава Костромской области Сергей Ситников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter