На НЛМК-Калуга определили лучшего машиниста тепловоза

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс «Лучший по профессии» среди машинистов тепловоза.
После теоретического этапа конкурса, участники продемонстрировали навыки управления тепловозом. Участники должны были запустить тепловоз, набрать нужную скорость и остановиться как можно ближе к контрольной линии.

В результате «Лучшим разливщиком стали» НЛМК-Калуга стал Фарит Загртдинов, второе место занял Александр Казанцев, а «бронзу» получил Александр Валуев. Призерам конкурса будут вручены дипломы и денежные премии. Кроме этого, победителям устанавливаются надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 10 до 30%.

«У нас работа сложная, она требует большой концентрации. Но все в голове - знания, опыт, непрерывное обучение и совершенствование навыков. Я постоянно стараюсь читать что-то новое о нюансах своей профессии, потому что мир меняется, и даже в работе машиниста тепловоза очень много нововведений. Думаю, опыт и стремление расти помогло мне победить в конкурсе», - отметил Фарит Загртдинов, победитель конкурса.

Конкурсы профессионального мастерства проходят на НЛМК-Калуга ежегодно. Они направлены на выявление и поощрение сотрудников с наилучшими результатами, развитие корпоративной культуры, организацию обмена профессиональным опытом. Перечень рабочих профессий, по которым проводятся конкурсы, ежегодно обновляется и увеличивается. Это четвертый из серии конкурсов профессионального мастерства, которые пройдут на НЛМК-Калуга по одиннадцати разным специальностям в течение 2018 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter