ВМЗ , ОМК | 05 июня 2018 г. | 16:05

ВМЗ отмечен на региональном уровне за социальную ответственность и благотворительность

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ОМК) стал лауреатом областного конкурса «Предприниматель года» в номинации «Социальная ответственность и благотворительность».

Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде с участием врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и председателя областного Законодательного собрания Евгения Лебедева.
Выксунский металлургический завод отмечен за развитие транспортной инфраструктуры, благоустройство и проведение массовых мероприятий в Выксе. В их числе фестиваль современного искусства «Арт-Овраг», который привлекает в Выксу сотни гостей со всей России и в этом году пройдет уже в восьмой раз, и всероссийский турнир по самбо памяти братьев Баташевых, основателей Выксунских заводов.
Также ВМЗ поддерживает развитие детского и юношеского спорта в округе, организует конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», в рамках которого выделяет гранты как сотрудникам предприятия, так и некоммерческим организациям. За три года в Выксе было реализовано 67 социальных и благотворительных проектов на общую сумму свыше 9 млн рублей. Конкурс помогает решать социальные проблемы округа, также способствует воспитанию инициативы и социальной ответственности граждан.

«Мероприятия завода направлены на формирование комфортной городской среды для жителей и гостей Выксы и создание условий для их саморазвития. Мы очень ценим поддержку деятельности предприятия правительством Нижегородской области и благодарны за высокую оценку наших социальных и культурных проектов», – рассказал и. о. управляющего директора ВМЗ Павел Степанов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter