ММК , прокатное производство | 06 июня 2018 г. | 10:35

Магнитка поделится инновациями в области прокатки

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова стартовала III Международная молодежная научно-практическая конференция «Magnitogorsk Rolling Practice 2018» (Инновационные процессы обработки металлов давлением: фундаментальные вопросы связи науки и производства).

Конференция реализуется при финансовой поддержке ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований». Конференция особенна тем, что она проводится специально для молодежи, для молодых ученых России и зарубежья, которые занимаются научными исследованиями в области обработки металлов давлением. Кроме того, в каждой из четырех секций предусмотрена работа модератора и жюри из уважаемых ученых в области обработки металлов давлением, которые будут заслушивать доклады и ранжировать участников на победителей и призеров. Помимо этого, предусмотрена премиальная часть: победители получат денежные премии, а также будут приглашены к публикациям в изданиях, которые индексируются в наукометрической системе Scopus. Призеры смогут опубликовать материалы в журналах ВАК «Вестник МГТУ» и в изданиях МГТУ им. Г.И. Носова.

Еще одной отличительной чертой молодежной конференции является экскурсионная программа, которая не только традиционно посвящена ознакомлению с культурной и исторической составляющей региона, но и включает ряд уникальных экскурсий на действующий крупнейший в России металлургический комплекс ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Конференция посвящена обмену опытом в мировой области обработки металлов давлением, включающей полный спектр вопросов от прогнозирующего моделирования и предварительных лабораторных испытаний до промышленного внедрения инновационных конкурентоспособных технологий. Формат конференции направлен на формирование новых и развитие существующих научных направлений в области обработки металлов давлением, а также расширение возможности по объединению результатов теоретических исследований и практических задач в готовые научно-технологические инициативы и инжиниринговые проекты. Опыт проведенных конференций показал, что выбранный формат неоднократно приводил к генерации новых научных коллективов молодых ученых из разных стран мира.

Помимо перечисленного, в этом году в рамках конференции состоится презентация международной лаборатории МГТУ «Механика градиентных наноматериалов», которой нет аналогов в мире. На ее открытие приглашены также ведущие ученые России и зарубежья. Конференция продлится до 8 июня.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 363

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter