Китай , Медь , Перу , Chinalco , новые мощности | 07 июня 2018 г. | 06:26

Китайская Chinalco увеличит добычу меди в Перу

Китайская корпорация Aluminum Corp of China (Chinalco или Chalco) сообщила о начале работ над проектом расширения мощностей медного рудника Toromocho в центральной части Перу. Стоимость проекта оценивается в $1,3 млрд.

Как заявляет Chinalco, к 2020 г. производительность рудника увеличится на 45% по сравнению с текущими показателями и достигнет около 300 тыс. т меди в концентрате в год. В результате предприятие станет крупнейшим медным проектом Chinalco за пределами КНР.

Всего резервы месторождения Toromocho насчитывают более 1,5 млрд. т руды со средним содержанием меди 0,48%. Кроме того, на этом предприятии также получают серебро и молибден.

Хотя Chinalco сокращает свои медедобывающие мощности в Китае, за рубежом она, очевидно, собирается развивать это направление. Рудник Toromocho был введен ею в эксплуатацию в 2013 г., а проект расширения его мощностей был предварительно утвержден еще в ноябре 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter