На Новочеркасском электродном заводе запущена модернизированная печь обжига

На Новочеркасском электродном заводе (входит в Группу «ЭНЕРГОПРОМ») произведена загрузка первой партии графитированных электродов в новую печь обжига. Современный тепловой агрегат предназначен для производства электродов диаметрами 610 мм, 650 мм, и 710 мм. Запуск оборудования состоялся в рамках инвестиционной программы, направленной на перевооружение производственных мощностей с акцентом на выпуск крупногабаритных электродов для электродуговых сталеплавильных печей.

Производительность новой печи обжига составит более 1000 т в месяц. Рациональное использование загрузки рабочего пространства печи позволит обжигать электроды больших диаметров, в результате производительность возрастёт на 25%.

В рамках программы по перевооружению производственных мощностей в 2017-2018 годах на предприятии производится реконструкция и ремонт всех существующих печей обжига, что позволит значительно повысить производительность электродной продукции и улучшить ее качество.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter