Днепровский меткомбинат снизит загрязнение окружающей среды

Как сообщает «Минпром», генеральный директор ПАО «Днепровский меткомбинат», входящего в группу «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), и городской голова г. Каменское (Днепродзержинск) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере улучшения экологической ситуации.

В соответствии с этим документом, комбинат реализует в ближайшие два года ряд проектов, направленных на снижение уровня загрязнения окружающей среды.

В частности, на текущий год намечена замена двух существующих котлов-утилизаторов с модернизацией газоочистных систем на сумму 233,8 млн грн. (более 560 млн. руб). Это обеспечит существенное снижение выбросов загрязняющих веществ с достижением их концентрации до 50 мг/куб. м.

В 2019 г. начнется модернизация газоочистного оборудования вращающих печей отделения производства извести. На это будет израсходовано 85,4 млн грн. (более 200 млн. руб.). Кроме того, на 2019 гг. запланирован старт реконструкции газоочистного оборудования агломашин №№ 7-12.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter