Предприятие ОМЗ-Литейное производство изготовило отливки по заказу «РЭП Холдинга»

ОМЗ-Литейное производство завершило изготовление и отгрузило компании РЭП Холдинг первые четыре отливки спиральной камеры.

Отливки изготавливаются в рамках контракта, заключенного в феврале 2018 г. Вес каждой отливки – 3,6 тонны, диаметр – более 1,6 метра. Изделия являются основным элементом проточной части компрессора газоперекачивающих агрегатов, предназначенных для Амурского ГПЗ.

"Несмотря на крайне сжатые сроки, для нас очень важно было своевременно и качественно выполнить заказ для нашего стратегического партнера – компании «РЭП Холдинг», - отметил генеральный директор ОМЗ-ЛП Дмитрий Пеплов. – Успешное исполнение договорных обязательств позволяет нам рассчитывать на расширение сотрудничества с компанией «РЭП Холдинг» и появление в нашем портфеле заказов новых контрактов на аналогичную литую продукцию. Кроме того, большое значение для нас имеет и тот факт, что мы принимаем участие в изготовлении оборудования для реализации такого важного отечественного проекта, как строительство Амурского ГПЗ".

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа, будучи важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай. На заводе будет ежегодно перерабатываться 42 млрд куб. м многокомпонентного газа Якутского и Иркутского центров газодобычи. Продукцией ГПЗ, помимо товарного газа, станут гелий, а также этан, пропан, бутан и другие ценные для газохимии элементы. Ввод в эксплуатацию первых двух из шести технологических линий состоится в 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter