Камчатский край , добыча золота | 25 июня 2018 г. | 10:48

На Камчатке запустили первую очередь золотодобывающего Озерновского ГМК

Первую очередь Озерновского горно-металлургического комбината запустили на одном из крупнейших месторождений золота на Камчатке, сообщает пресс-служба правительства края.

Реализация проекта началась в 2010 г. на месте полуразрушенной геологоразведочной базы. Сейчас Озерновский ГМК – это новый модульный поселок для работников, оборудована дорога длиной более 60 км.

"Это самый большой объект, разведанный на Камчатке, и один из самых сложных: с точки зрения логистики, с точки зрения климатических условий, с точки зрения особенностей, связанных с национальной обороной. И все-таки он сегодня заработал", — сказал глава края Владимир Илюхин во время открытия Озерновского ГМК.

Новости по теме

В этом году предприятие планирует добыть около 1 т золота. Налоговые поступления в краевой бюджет от этого объема составят более 100 млн руб.

Озерновский ГМК – проект государственно-частного партнерства. Это уже четвертое крупное золотодобывающее производство на Камчатке. Сейчас на предприятии работают свыше 200 человек. Запуск второй очереди золотоизвлекательной фабрики запланирован на конец 2019 г. Тогда число рабочих мест достигнет 600.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter