В РУСАЛе новый состав совета директоров

Акционеры РУСАЛа на общем собрании избрали новый совет директоров компании в составе 12 человек, говорится в сообщении алюминиевой компании на Гонконгской фондовой бирже.

Исполнительными директорами компании назначены Евгений Никитин, Сергей Попов и Евгений Вавилов, неисполнительными директорами — Вячеслава Соломина и Тимура Валиева и Марко Музетти. Как независимые неисполнительные директора в состав совета вошли Филипп Мэйлфейт и Жан Пьер Томас, а также остались Элси Льюнг, Маттиас Варниг, Дмитрий Васильев, Бернард Зонневельд.

28 мая РУСАЛ опубликовал список кандидатов в новый совет директоров. В компании рассказали, что в списке нет главы совета директоров РУСАЛа директора Nord Stream AG Маттиаса Варнига, а также еще двух независимых директоров — Бернарда Зонневельда и Марка Гарбера, поскольку срок их полномочий не истек.

В список также не попал основной владелец РУСАЛа Олег Дерипаска. Ранее компания сообщила, что он покидает совет директоров с 25 мая.

В конце мая РУСАЛ сообщил об уходе в отставку гендиректора компании Александры Бурико и семи членов совета директоров для защиты интересов компании после введенных против нее санкций США. Также совет покинул Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина.

Источник: RNS
Просмотров: 657

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter