Логистика | 05 июля 2018 г. | 16:17

Группа GEFCO создает СП с испанским игроком

Группа GEFCO – мировой поставщик услуг для цепей поставок промышленных предприятий и европейский лидер в сфере автомобильной логистики – и компания BERGE, ведущий мультимодальный логистический оператор в Испании, объявили о создании совместного предприятия в области логистики готовых автомобилей. Партнеры владеют компанией в равных долях. Новая компания BERG? GEFCO создается на основе подразделений «Логистика готовых автомобилей» представительств обеих компаний в Испании – GEFCO Испания и BERGE Automotive Logistics (BAL). Сделка подлежит одобрению Европейской Комиссией.

Синергия для дальнейшего роста
Рынок готовых автомобилей Испании – один из крупнейших в мире: ежегодное производство составляет более 3 млн автомобилей, из которых 2,4 млн экспортируется и 1,2 млн продается. Цель новой компании BERG? GEFCO – выстроить более тесные взаимоотношения с клиентами, улучшая ключевые процессы, оптимизируя ресурсы и повышая оперативность. Клиентам предложат полный спектр услуг по логистике готовых автомобилей, включая транспортировку, хранение, техническое обслуживание, осмотр и доставку. Объединение ресурсов обеих компаний-партнеров позволит предоставлять комплексные логистические услуги «от двери до двери», включая разработку решения и логистический инжиниринг от производственной площадки клиента до конечных потребителей.
Используя опыт и экспертизу материнских компаний, BERG? GEFCO имеет все шансы стать новым лидером на рынке логистики готовых автомобилей и создавать дополнительную ценность для своих клиентов, партнеров и сотрудников. Целевым рынком для компании станет Испания, что поможет обоим партнерам развивать международную сеть на других рынках.

Новости по теме

Новые транспортные и складские решения
BERG? GEFCO предложит рынку широкие возможности по транспортировке и хранению. К услугам клиентов более 3.4 млн м2 для хранения автомобилей, возможность обработки более 1.4 млн автомобилей ежегодно, благодаря транспортному парку из 700 автовозов и 100 ж/д вагонов. В 10 логистических центрах на территории всей страны компания может обеспечить широкий перечень дополнительных услуг: ремонт, окраска, мойка, доставка, подготовка к продаже, контроль качества. Общая площадь станций технического обслуживания составляет 40 тыс. м2.
«Мы рады объявить о создании совместного предприятия с компанией BERG?. Данное партнерство дает нам возможность расширить спектр услуг и несет преимущества как клиентам, так и нашим партнерам, и сотрудникам», – подчеркнул Люк Надаль, Председатель Правления Группы GEFCO, «У новой компании хорошие позиции на рынке, чтобы спрогнозировать будущие потребности автомобильного сектора. Совместно с BERG? мы планируем объединить ресурсы для развития инновационных решений».
Со своей стороны, Президент Группы компаний BERG? Хайме Горбенья прокомментировал: «Партнерство BERG? с Группой GEFCO, глобальным лидером в промышленной логистике, определенно укрепит наши позиции на испанском рынке автомобильной логистики. Мы уверены, что объединение знаний и опыта в этой сфере улучшит наше сервисное предложение и будет способствовать развитию бизнеса».

Операционная синергия
BERG? GEFCO предложит расширенный портфель услуг существующим клиентам обеих компаний-партнеров, что позволит снизить риски, связанные с сезонностью и получать дополнительные преимущества. Кроме того, новая компания приобретет сильный синергетический эффект в области операционной деятельности за счет объединения ресурсов и мощностей и усиления позиций как на локальных, так и международных направлениях.
У новой компании хорошие позиции на рынке, чтобы прогнозировать будущие потребности автомобильного сектора и поддерживать клиентов при растущих объемах продаж.

BERG? GEFCO В ЦИФРАХ:
• 650 сотрудников
• Центральный офис: Сьемпосуэлос (Мадрид, Испания)
• 3.4 млн м2 складских площадей
• Мощности для обработки 1.4 млн автомобилей
• 700 грузовиков-автовозов
• 100 ж/д вагонов
• Площадь станций технического обслуживания – 40 000 м2
• 10 логистических центров: Сьемпосуэлос, Пинто и Вильяверде (Мадрид), Барселона и Таррагона (Каталония), Сагунт (Валенсия), Виго и Порриньо (Понтеведра), Сантандер и Сарагоса.
• Присутствие в 26 морских портах Испании

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter